Elan Béarnais Pau Nord Est

Jeunes

Un très beau samedi et un dimanche un peu plus triste pour nos jeunes en 1/4 de finale

1/4 Finales D1 et D2
U13M2 D1 73 /2MBS Nord Béarn 43 ❤️
U13M-PBC D1 61 / Sames 64 ap ⚫
U13F D2 62 / Bidos 48 ❤️
Oloron BCHB 48 /U11M1 D1 37 ⚫
U11M2 D2 37 / Luy de Béarn 35 ❤️
U11F1 D1 49 / Nord Béarn 20 ❤️

Voici tous les résultats du week-end. Chez les jeunes 8 victoires avec un 100% en U11 pour 7 défaites
1/4 coupe de France U17France 72 /SIGraffenstaden 76
SLUC Nancy 67 / U17France 62
Stade Montois 118 / U17M Secteur Sud 61
U18F Secteur Sud 55 / Artix LCB 80
U18F D1 54 / Hendaye 100
U15M D2 90 / Pau BC 45 ❤️
EBPLO Féminine 69 /U15F D1 59
U13M D1 78 / Lons 2 37 ❤️
Orthez 69 / U13M-PBC 45
U13F D2 51 / Idron ❤️
U11M1 D1 53 / BOSS 43 ❤️
Gotein 25 / U11M2 D2 53 ❤️
@jabiarritzbasket 2 20 / U11M3 D4 28 ❤️
U11F1 D1 35 /Salies 18 ❤️
U11F2 D3 29 / EBPLO Féminine 14 ❤️

Voici tous les résultats du week-end, avec peu de matchs en championnat 64.
En Coupe des PA les U17M Reg.Elite rejoignent les Sect.Sud en 1/2 finale mais élimination des U18F

Grand Dax 70 / U18Fr 57
JSA Bordeaux 81 /U17M Reg.Elite 92 ❤️
U15M Rég.Elite 98 / La Rochelle 93 ❤️
Begles 73 / U17M Sect.Sud 66
U18F Sect.Sud 50 / Auribat 71
Tresses 104 / U15M Sect.Sud 69
U13M Sect.Sud 63 / Hagetmau CU 59 ❤️
Coupe des PA
2MBS 69 /U17M Reg.Elite 93 ❤️
Sames 55 /U18F Sect.Sud 46
U11M2 60 / ASMUR 8 ❤️
U11M3 22 / Lescar 2 23
Lahourcade 45 / U11F2 21

Voici tous les résultats de la semaine car les matchs ont débuté mercredi 😉

CFU17M 1/16 : Lons 37 / U17M France 124 ❤️
CFU17M 1/8 : Val de Garonne 58 / U17M France 96 ❤️
La Rochelle 60 / U17M Région Élite 87 ❤️
Hendaye 53 / U17M Sect.Sud 76 ❤️
U18F Sect.Sud 32 / Villeneuve BC 55 ⚫️
1/8 CPA JAO-BCHB 36 / U17M Sect.Sud 54 ❤️
1/8 CPA Pontacq 33 / U18F Sect.Sud 66 ❤️
1/8 CPA Sames 59 / U18F D1 26 ⚫️
Lons 2 41 / U13MD1 52 ❤️
Idron 39 / U13FD2 46 ❤️

Voici tous les résultats du week end
Un très bon dimanche avec 5 victoires sur 5, un samedi plus compliqué avec néanmoins 8 victoires pour 7 défaites ❤️

U18France 98 / Boulazac 67 ❤️
U17M Reg.Elite 93 / La Rochelle 67  ❤️
Bressuire 60 / U15M Rég.Elite 103 ❤️
U17M Sect.Sud 78 / Hendaye 49 ❤️
Villeneuve 80 / U18F Sect.Sud 33
U15M Sect.Sud 62 / Cap de Gascogne 106
Adour Dax Basket 62 / U13M Sect.Sud 41
1/4 Coupe des PA Hendaye 85  /U17M Sect.Sud 92 ❤️
U15M-ALB D2 20 / BOSS 00 ❤️
U15F D1 44 / Hasparren 30 ❤️
U13M D1 75 / Bayonne 2 48 ❤️
U13M-PBC D1 78 / Lahourcade 50 ❤️
U13F D2 47 / BOSS Sault 38 ❤️
Lescar 38 / U11M1 D1 37
Urcuit 28 / U11F1 D1 38 ❤️
Sames 27/U11F2 D3 30 ❤️

Voici donc tous les résultats du week end dernier. Chez les jeunes, week end difficile avec 9 victoires pour 7 défaites.

Boulazac 93 / U18France 68 ⚫️
Val de Garonne 80 / U17M Reg.Elite 88 ❤️
U15M Reg.Elite 103 / Bressuire 39 ❤️
U17M Sect.Sud 58 / Stade Montois 100 ⚫️
Artix LCB 58 / U18F Sect.Sud 61 ❤️
Cap de Gascogne 103 / U15M Sect.Sud 51 ⚫️
U13M Sect.Sud 65 / Adour Dax Basket 61 ❤️
Hendaye 105 / U18F D1 19 ⚫️
Pau BC 46 / U15M-ALB D2 66 ❤️
U15F D1 36 / EPLO Féminine 54 ⚫️
U13M-PBC 55 / Orthez 53 ❤️
U11M1 58 / Biarritz 33 ❤️
U11M2 27 / Bayonne 34 ⚫️
St Jean de Luz 44 / U11M3 13 ⚫️
Bidos 1 20 / U11F1 48 ❤️
U11F2 30 / Bidos 3 8 ❤️

Partenaires

logo

© 2018 Elan Bearnais Pau Nord Est. Tous droits réservés. Réalisation nalta

Search